Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач в дошкольных учреждениях. Педагоги детского сада стараются, как можно раньше пробудить в детях любовь к родной земле, формировать у них такие черты характера, которые помогут стать достойным человеком и достойным гражданином своей страны. Воспитывают любовь и уважение к родному дому, детскому саду, городу, формируют чувство гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов.

В рамках Военно-патриотического фестиваля «Мир важней всего на свете» в МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары состоялась встреча с инструктором парашютистом регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики, Чебоксарского аэроклуба Петрянкиным Евгением Григорьевичем, папой воспитанницы группы № 15 «Паровозик из Ромашково».

В детстве Евгений Григорьевич мечта стать летчиком, но его мечта не осуществилась… А когда ему исполнилось 18 лет его призвали в армию, он проходил службу в воздушно-десантных войсках…

«Никто, кроме нас!» - звучит девиз десантников России, людей смелых, бесстрашных, волевых. Он рассказал ребятам об особенностях военной службы в десантных войсках.

Евгений Григорьевич объяснил ребятам, как совершается парашютный прыжок, каким весом рюкзак несёт на своих плечах десантник, готовящийся к прыжку с парашютом, правила прыжка.

В завершение интересной встречи напомнил что, для того чтобы попасть в ВДВ, нужно начинать работать над своим физическим состоянием и выносливостью задолго уже с дошкольного возраста. Служба в десантных войсках требует не только хорошего здоровья, но и мужества. Только по настоящему сильные, уравновешенные, бесстрашные мужчины, которые не боятся тяжелых физических нагрузок, огромной ответственности, рискованных операций в тылу врага и на поле боя, достойны попасть в ряды «голубых беретов».

парашютист парашютист 2  парашютист 3

парашютист 4  парашютист 5   парашютист 7