Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Всемирный день ребенка по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН празднуют ежегодно во всем мире 20ноября, начиная с 1956 года. Такое решение было принято в 1954 году согласно резолюции №836 (IX), а в 1959 году в этот день была утверждена «Декларация прав ребенка», также как в 1989 году «Конвенция прав ребенка». В День ребенка многие организации, фонды и компании проводят благотворительные акции, направленные на оказание помощи нуждающимся детям. Детский фонд ООН осуществляет масштабную работу в области детского здравоохранения.

20 ноября в МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары было организовано познавательно-развлекательное мероприятие для родителей и детей  группы № 1 "Солнышко" на тему:«Это мой ребенок».

Целью праздника было активизировать родителей в процессе работы по формированию правового сознания детей, способствовать активному вовлечению родителей в совместную деятельность с ребёнком в условиях семьи и детского сада.

Каждая семья раскрывала свои таланты: музыкальные, художественные, актерские, хореографические. Весело и задорно мероприятие началось с разминки, по знанию прав и обязанностей детей, затем используя все свои творческие возможности, дети и родители составили свой семейный герб, отражая в нем приоритеты семьи, мамы и папы с легкостью узнавали своих детей в конкурсе «Узнай своего ребенка», а ребята с удовольствием нарисовали портреты своих мам и пап. На протяжении всего праздника чувствовалась поддержка и взаимопомощь взрослых и детей.

Совместные мероприятия объединяет детей, родителей и воспитателей, помогают создать благоприятный микроклимат в группе, позволяют родителям лучше представлять психологический портрет своего ребенка и больше доверять профессионализму педагогов, что способствует достижению целевых ориентиров дошкольного образования.