С целью приобщения горожан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, знакомства с именитыми спортсменами города в Чебоксарах продолжает работать проект «Пути невыдуманных героев пересекутся».

Очередным местом встречи стал стадион МАОУ «СОШ № 59» г. Чебоксары. 13 сентября здесь были организованы площадки для разных видов спорта и мастер-классов, в которых приняли участие сотрудники, воспитанники, родители детских садов № 51, 164, 165, 174, 176, а также жители микрорайона.

Гостей мероприятия тепло поприветствовали генеральный директор ОАО «Элара», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Углов, заслуженный мастер спорта СССР, победитель Кубка мира, чемпион Европы, президент Федерации бокса Чувашской Республики Валерий Лаптев, заслуженный мастер спорта РФ, пятикратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы по кикбоксингу, президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев.

Мероприятие началось с массовой и зажигательной зарядки, которую провела президент Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Оксана Вербина. Ее подхватили юные горожане, воспитанники детских садов и школы, они показали свои таланты: пели, танцевали, заряжали зрителей энергией, теплом и непринужденно, оригинально отвечали на замысловатые вопросы ведущих.

Спортивная площадка школы превратилась в огромный стадион. Гости пробовали свои силы в играх в настольный теннис, шашки, семейные команды с азартом проходили полосу препятствий, команды отцов детских садов с большим увлечением играли в футбол, педагоги приглашали на различные мастер-классы, где дети с увлечением наносили аквагрим, рисовали, лепили, готовили для своих близких подарки.

Все участники получили памятные призы, а также незабываемые впечатления, заряд энергии, бодрости и позитива.

13.09.16