День семьи в МБДОУ Детский сад 174 г. Чебоксары 10

Семья – это важная часть нашего общества. Государство уделяет большое внимание вопросам семьи и повышению демографического состояния. Только в семье человек чувствует себя полноценным человеком . С 2008 года отмечается в России замечательный праздник – День семьи, любви и верности.Его отмечают 8 июля. "Все идет из семьи",-говорят в народе.

Приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 203 от 14.02.2014 г.определены базовые  детские сады по  реализации программы духовно-нравственного воспитания детей И.А.Кузьмина "Социокультурные истоки". Неслучайно проект "От чистого истока..." стартовал  8 июля в "День любви, семьи и верности", прошедшего на базе детского сада №174 с участием семей из детских садов №№176,82,51,164.

Развитие духовной и социокультурной основы личности ребенка, воспитание гражданина России, раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения ради социально-экономического, культурного и духовного процветания страны является первостепенным значением программы.

6 семей  из данных детских садов встретились на спортивной площадке МБДОУ № 174 на празднике "Семь Я - богатырская семья". Встретили гостей и участников ведущие праздника в русских народных костюмах и девочка - ромашка - символ праздника любви и семьи в России. С напутственным словом выступила представитель депутата Госсовета ЧР, генерального директора ОАО «Элара» Углова А.А. - Николаева Светлана Владимировна. Площадка была украшена в русском народном стиле. Параллельно работали зона мастер-класса "Ромашка" и чайная зона "Русский самовар".

Представлены семьи были оригинально, так что все узнали, чем примечательна каждая из них. Праздник начался с веселой энергичной разминки "Кукутики". В первой эстафете "Игра в городки" определились самые меткие. Взрослые вспомнили мультфильм  "Ну, погоди!" и главного игрока в "Городки" бегемота, а дети с удовольствием поиграли в новую для них игру. Все состязания: "Удальцы-молодцы", "Силушка богатырская", "Сестрица -чистая водица", "Доброе слово - приятно всем" прошли в русских традициях и  пришлись по вкусу и участникам, и болельщикам. Несмотря на то, что семьи отличались по силе, ловкости и быстроте, настроение у всех было замечательное. Энергия и задор, радость и азарт, позитив присутствовали на протяжении всего праздника. Проигравших в этот день не было, были просто лучшие из лучших.

Уверены, что "Семь Я - богатырская семья" - очень нужный и важный праздник. Храните и берегите семью!

День семьи в МБДОУ Детский сад 174 г. Чебоксары

День семьи в МБДОУ Детский сад 174 г. Чебоксары 7