28 апреля 2016 года в МБДОУ «Детский сад № 112 комбинированного вида» г. Чебоксары состоялся очередной семинар «Школа ветерана» по обмену опытом работы, проведенный Советом ветеранов педагогического труда города Чебоксары.

Приветственным словом перед собравшимися выступили: главный специалист Чебоксарского горкома профсоюза Венедиктова Э.А., председатель Совета ветеранов педагогического труда города Михеева Н.В, председатель первичной профсоюзной организации ветеранов города Дмитриева Р.И, председатель Совета молодых педагогических работников Ляхов А.В.

МБДОУ «Детский сад  № 112» г. Чебоксары И.В. Рымденок в презентации рассказала о работе детского сада. Большая и плодотворная работа характеризует работу детского сада с ветеранами: поздравления с праздниками и днем рождения, участие ветеранов педагогического труда в работе родительских комитетов, в торжественных мероприятиях учреждения, посвященных началу и окончанию учебного года, в выпускных вечерах и педагогических совещаниях, проводятся встречи с участниками войны и тружениками тыла. Примечательно, что в данном учреждении открыта аллея ветеранов педагогического труда «Поколение ветеранов».

Председатель Совета ветеранов детского сада Евдокимова Н.Б. поделилась со слушателями планом работы наставничества, где ведущую роль по обучению молодых специалистов взяли на себя руководители ДОУ. В проводимой дискуссии приняли активное участие ветераны дошкольного образования, которые передали свой богатейший профессиональный опыт ныне действующим работникам образовательного учреждения. Музыкальным приветствием для ветеранов прозвучали песни заслуженного артиста Чувашии, солиста капеллы «Классика» Александра Галина, выступление хора «Вдохновение» и хора молодых педагогов «Росинка».