8 июля в России отмечается «День семьи, любви и верности», который празднуется не так давно, но уже смог укорениться в детских садах города Чебоксары. Это праздник, посвященный святым благоверным Петру и Февронии, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность.

В рамках реализации муниципального проекта "От чистого Истока", в преддверии праздника коллектив МБДОУ «Детский сад № 174» организовал праздничную программу «Великое чудо – семья!». Активным участником и почетным гостем праздника стала многодетная семья Турыгиных. От имени Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» заведующий детским садом Николаева Светлана Александровна вручила благодарность семье за активное участие в жизни детского сада и города. Итогом мероприятия стала работа в творческих мастерских, где воспитанники совместно с педагогами в разных техниках изготавливали символ праздника «ромашку».

Проведение таких мероприятий возрождает традиции семейного воспитания, укрепляет семейные ценности, прививает детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

DSC5024 1

DSC5015 1