В детском саду продолжается работа по муниципальному проекту «Здоровые дети - счастливы родители». Важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни.

С этой целью в дежурных группах МБДОУ "Детский сад №174" прошел тематический день "Свежие фрукты и овощи". Ребята с большим интересом изучали эту тему: проводились беседы на темы «Для чего нужны овощи человеку», «Что можно приготовить из овощей», «Чем полезны салаты»; рассматривали иллюстрации овощей и фруктов; играли в дидактические игры; лепили, делали аппликации урожая. В результате у детей сформировалось положительное отношение к овощам и фруктам и разнообразным блюдам из них.

IMG 20200302 161802 resized 20200302 072050783