Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

Имя инициатора, решившего подарить человечеству столь необычное торжество, затерялось на страницах истории. Тем не менее, нам стоит поблагодарить неравнодушного активиста за попытку украсить рутину серых будней ноткой позитива.

У обладательниц вьющихся волос есть «свой» праздник, который проходит 16 сентября каждого года. Называется он День завитушек, кудряшек, локонов, волют и вензелей. Это торжество кокетливых и причудливых причесок, естества и нежности.

С древних времен люди ис­пользовали кудри как элемент моды. Глиняные бигуди, кото­рые были обнаружены в Египте, доказывают, что уже в 3100 году до нашей эры люди завивали во­лосы. В XVIII веке были в моде парики. Для образования кудрей их опускали в специальный кипя­щий раствор.

Праздник кудряшек и зави­тушек принято считать днем тех, кто обладает вьющимися волосами. Но в «Детском саду № 174 «Микроша» г.Чебоксары, этот праздник был организован для всех желающих. Главное условие – кудряшки, свои или специально уложенные.

16 сентября 2018 г. в детском саду прошел праздник кудряшек и конкурс причесок, в котором при­няли участие воспитатели и воспитанницы всех возрастных групп: возраст самой юной красавицы всего 2 года. Одним из конкурсанток повезло – их природа сама подготовила к празднику и наградила вьющи­мися волосами. Другим участни­цам пришлось постараться, чтобы попасть «в тему», мамы проявили творческий подход к укладке при­чесок девочек.

За самые оригинальные при­чески и кокетливые кудряшки победители были награждены грамотами.

Остальным конкурсанткам вручили дипломы участников.

Но самое главное, что этот день принес всем радостное, игривое настроение. В саду тор­жествовали красота и нежность!