Труд в природе

Одной из основных задач ФГОС ДО является формирование позитивных установок к различным видам труда, воспитание положительного отношения к труду, желание трудиться.

Детям доставляет много радости труд в природе. Они с удовольствием включаются в трудовую деятельность. Во время выполнения трудовых поручений у детей формируется  ответственное отношение к порученному делу, развивается интерес к трудовой деятельности, ответственное отношение к ней. В коллективе дети приучаются трудиться сообща, помогать друг другу.

Дети младшей группы «Теремок»  с воспитателем Геронтьевой М. А. решили убрать на участке мусор.  Взяли мешок и принялись за уборку мусора. Дети с большим желанием и интересом потрудились.

героньева