Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Дети любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им скучно, то они обязательно придумают, как себя развеселить. В списке детских развлечений огонь стоит далеко не на последнем месте, а беспечность взрослых только усугубляет ситуацию. На практике, сотрудники МЧС нередко сталкиваются с трагическими последствиями таких опасных игр. Основными причинами пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнём отсутствие или недостаточное проведение разъяснительных бесед по пожарной безопасности с детьми, оставление на видном и доступном месте спичек, зажигалок и других источников открытого огня, а также легковоспламеняющихся жидкостей и неспособность детей на практике применять знания о том, как следует вести себя в случаи возникновении пожара. Для того чтобы избежать подобных случаев следует с малых лет разговаривать с ребенком на противопожарные темы. Детский сад регулярно проводят беседы с детьми дошкольного возраста по правилам пожарной безопасности.

В рамках месячника «По предупреждению пожаров от детской шалости» объявленного в дошкольной организации в период с 01 апреля 2019 г. по 30 апреля 2019 г. в старших группах № 10 «Смешарики» и № 12 «Победа» педагогами проведено занятие с обучающимися на тему «Если в доме случился пожар».

В ходе беседы дети закрепили понятия пожарная безопасность, убедились в необходимости соблюдения правил безопасности и представления о причинах возникновения пожара в помещении, познакомились с некоторыми правилами пожарной безопасности, закрепили  знание домашнего адреса, научись набирать номер 101 на телефонном аппарате и разговаривать с дежурным пожарной части.

10 и 11 доу 4

10 и 11 доу 9

10 и 11 доу 10