Завершение 2-ого уровня семинара по программе

«Социокультурные истоки»

на базе ДОУ №174

С 10 по 12 октября 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад №174 «Микроша» проходил   трехдневный учебный практико-ориентированный семинар по программе «Социокультурные истоки» (второй модуль). Данный семинар ориентирован на положительную социализацию детей дошкольного возраста и направлен на первичное приобщение детей, родителей и педагогов к организации взаимодействия детей и взрослых, дошкольной Организации, формирование активной педагогической позиции родителей.

На трехдневном семинаре присутствовали руководители дошкольных образовательных организаций, педагоги города Чебоксары и Цивильска. Семинар состоял из теоретической и практической части. Методист Истоковедения Издательского дома Абрамова Ольга Сергеевна, руководитель семинара, ознакомила с социокультурными технологиями эффективного образования в программе «Истоки», методическими комплексами, включающие в себя концепции: программное обеспечение, методические разработки для работы с детьми и их родителями, книги для чтения детей, альбомы для рисования. В практической части педагоги работали в группах, анализировали теоретическую и практическую часть работы.

Таким образом, семинар по программе «Социокультурные истоки» оказал теоретическую и практическую помощь в освоении программы «Социокультурные истоки» в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

ава 2

ава 1