Подготовка дошкольников к письму

В дошкольном возрасте закладываются основы будущей учебной деятельности. Известно, что одна из задач детского сада – подготовить детей к школе. Особое внимание уделяется развитию мелкой моторики рук, развитию пространственных ориентировок детей на себе, на листе бумаги, расширения «поля зрения» ребёнка.

В группе №4 начали использовать специальные прописи, которые помогают развить у детей произвольное внимание, зрительное восприятие, мелкую моторику и координацию движений руки.

Работа эта проводится регулярно. Дети с огромным удовольствием выводят свои «каракули» - узоры по линиям и точкам. Эти занятия им очень нравятся и в дальнейшем окажут ребятам несомненную помощь при овладении школьными навыками чтения и письма.