«Правила поведения в детских садах»

В соответствии с календарем образовательных событий, а точнее мероприятиям проводимых в рамках Недели безопасности, нашими воспитателями была проведена объемная  работа, посвященная дню  Безопасности в детских садах. Воспитатели беседовали  с детьми на темы: «Чтобы не было беды», «Опасные предметы», «Здоровье-главное богатство»; обсуждали различные ситуации, рассматривали иллюстрации соответствующие данной теме. Было видно, что дети заинтересованы  в обсуждении данной темы, они понимали, что и они могут столкнуться  с опасными жизненными ситуациями. Беседы на  темы безопасности закрепляют  знания об основных требованиях правил безопасности в детских садах,  формируют  дисциплинированность, чувство ответственности за свои поступки.