Тематические занятия  «Познай свой край».

В рамках проекта муниципального детского образовательного туризма «Живые уроки», годового плана МБДОУ "Детский сад № 174" г. Чебоксары с 21.09.2017 г. по 27.09.2017 г. проходит "Неделя туризма Чувашии".

В соответствии с   данной  темой 20.09.2017   в нашем дошкольном учреждении были проведены тематические занятия   «Познай свой край родной». В старшей  группе №11 «Радуга»  воспитатель ознакомила   с орнаментальными  образами-символами  чувашских узоров.  После рассматривания  иллюстраций, образца рисования воспитателя, дети  сами разукрасили  вырезанные платья из   бумаги чувашскими узорами.

Дети группы № 10  на занятиях по конструированию сооружали высокие дома, различные торговые центры, комплексы, которыми  славится город Чебоксары

В группе  №12  дети ознакомились с чувашской народной сказкой « Кот и воробей»,  была проведена хороводная игра «Иголка, нитка, узелок».

В старшей группе № 8 «Светлячок» воспитатель Архипова  М. И. с детьми создали мини - мастерскую "Познай свой край", где воспитанники, ознакомившись с гербом  города Чебоксары дружно взялись за создание  герба столицы  с помощью техники оригами.

Стоит отметить, что проведенные мероприятия формируют и закрепляют представления детей о  народных традициях, о фольклоре,  о ремесле чувашского народа.

Познай свой край 1

Познай свой край 2