07 сентября 2017 года в МБДОУ «Детский сад №174» г.Чебоксары в рамках проведения «Месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях» состоялась встреча с государственными инспекторами Чебоксарского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР - Чувашия» Аршиновым Сергеем Вячеславовичем и Красновым Юрием Петровичем. Инспектора провели с детьми интересную и познавательную беседу.Они рассказали  и показали ребятам практические занятия по безопасному поведению детей на водоемах, действия по спасению утопающего. У воспитанников появилась уникальная возможность на время стать юными спасателями. С удовольствием дети примеряли на себе необычные снаряжения: спасательные жилеты, спасательный круг и т.д.

В заключении, после познавательной беседы также детям раздали памятки по пожарной безопасности. Дети пообещали слушаться родителей и соблюдать правила, о которых рассказали сотрудники МЧС.

МЧС 174 21

МЧС 174 1