Проблема безопасности дорожного движения является одной из важных городских проблем. Увеличивается число дорожно-транспортных происшествий в том числе и с участием детей. Избежать опасностей можно путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста.

С этой целью, 24 марта, воспитанники подготовительной группы «Капитошка» МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары, были приглашены на урок детского детектива «Со многими неизвестными», организованная МАОУ «СОШ № 59» г.Чебоксар в рамках реализации проекта «Безопасная дорога детства». Дети с большим удовольствием приняли участие в викторине по ПДД, соревновались между собой на узнавание дорожных знаков, сигналов светофора. Познакомились с особенностью работы регулировщика и основными правилами перехода дороги при неисправном светофоре. Живой интерес у детей вызвало катание на велосипедах с соблюдением основных правил дорожного движения.

Мероприятие прошло весело и познавательно. Ребята узнали много нового и расширили свои знания о ПДД.

PLGm4u8fPjo

clknsTAJ As