Новогодняя ёлка – заветная мечта для многих мальчишек и девчонок. Каждый год в предновогодние каникулы специально для юных зрителей в Чувашском Государственном театре кукол оживает сказочный мир: фойе театра наполняют музыка и танцы, ребят ждут любимые детские игры и весёлые конкурсы, а спектакль на сцене театра дарит юным зрителям незабываемую встречу с любимыми сказочными героями.

Современный детский сад – это социально – педагогическая система, взаимодействующая с немалым числом организаций, предприятий и учреждений. Социальное партнерство предполагает налаживание конструктивного взаимодействия между детским садом и социальными партнерами. Предметом взаимодействия и сотрудничества является ребенок, его интересы, заботы о том, чтобы каждое педагогическое воздействие было грамотным, профессиональным и безопасным.

В связи с тем, что участились случаи ДТП с детьми, МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары систематически проводит ряд мероприятий по формированию навыков безопасного поведения на дороге. 21 декабря 2016 года организован выезд на новогоднюю ёлку в театр кукол, предварительной работой которого стали: издание приказа об организации поездки на новогоднюю ёлку, подписание разрешений родителей на выезд в ЧГ театр кукол, предоставление служебного письма начальнику управления образования администрации города Чебоксары Д.А. Захарову, отправка служебного письма начальнику УГИБДД МВД по Чувашской Республике полковнику полиции В.Г.Романову о сопровождении детей, прохождение педагогами ДОУ инструктажа по охране труда при перевозке воспитанников детского сада, инструкция по охране труда при проведении массовых мероприятий, регистрация детей в журнале выхода за пределы детского сада.

ЧПАП № 1 г. Чебоксары провёл комплекс мероприятий ежедневного (ежесменного) обслуживания автобуса в контрольно – техническом пункте, медицинское освидетельствование водителя автобуса перед выездом по маршруту, выдача путевого листа для выезда по маршруту.

Таким образом, только после вышеобозначенных процедур 83 ребенка в сопровождении 23 взрослых  выехали на новогоднее представление «Тайны снеговика».

Отрадно, что детские сады города Чебоксары являются открытой социальной системой способной реагировать на изменения внешней и внутренней среды.

ёлка в театре 4 1

ёлка в театре 2 1