Зима – чудесное время года для зимних забав!

Дети очень любят и ждут зиму. Ведь наступление белоснежной зимы связано с возможностью покататься на санках, лыжах, коньках. А это необыкновенная радость и польза для здоровья.
В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!»23 и 24 января на совместном развлечении «Наши сани едут сами…», встретились воспитанники ДОУ № 51, 164, 165, 174 и 176. Катание на санках – популярный вид спортивных упражнений среди дошкольников. Особенно им нравится катание с горки. Оно имеет большое оздоровительное значение. Поднимаясь с санками на горку, ребенок получает определенную физическую нагрузку. Во время спуска дети учатся преодолевать чувство страха, приобретают умение владеть собой. Девчонки и мальчишки с большим удовольствием скатывались с горы разными способами и наперегонки поднимались на гору, играли в снежки, катали друг друга на санках.Ребята получили заряд бодрости, прекрасное настроение. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение наших детей - главный результат совместной прогулки!

санки 1

санки 2