Литературно-творческая викторина

"Край мой славен именами"

14.10.2018 г. исполняется 100 лет со дня рождения заслуженному деятелю искусств Чувашской республики и Российской Федерации, художнику, живописцу Николаю Васильевичу Овчинникову.

Главной темой его произведений является современность. По словам автора, все его работы продиктованы желанием оставить в живописи конкретный период истории Чувашии.   В рамках республиканского плана мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения народного художника РСФСР Н. В. Овчинникова , в МБДОУ "Детский сад № 174 "Микроша" в подготовительной группе № 11"Радуга"прошла литературно-творческая викторина"Край мой славен именами".

Ребята показали себя настоящими знатоками живописи. С помощью разрезных картинок разделились на две команды :"Кисточки" и "Краски" и с большим энтузиазмом включились в творческий процесс. Участие в конкурсах: "Разминка", "Вопрос-ответ", "Чья команда больше отгадает загадок", "Юный художник",подвижная игра вызвало эмоционально -положительный отклик у детей, интерес к изобразительному искусству,к истории Чувашского народа.

Подобные мероприятия расширяют представления детей о Родном крае, воспитывают любовь к "малой Родине", гордость за достижения своей страны.

дми 3

дми 2