«Музей чувашской вышивки»

Приобщение подрастающего поколения к прекрасному, считается одной из важных задач воспитания. Так одной из заповедей И.Я.Яковлева – любовь к Родине, родному народу, его культуре, обычаям и языку.

В рамках городского Фестиваля народной культуры, воспитанники подготовительной к школе группы №8 «Светлячок» Детский сад  МБДОУ №174 «Микроша», побывали в «Музее чувашской вышивки», где познакомились и увидели некоторые вехи истории чувашского края: символизм и значение вышивки для чувашского народа; особенности изготовления холста для вышивки, окрашивания нитей и способах вышивки, о том, насколько трудоемким в старину был этот процесс, чем отличается чувашская вышивка от вышивок других народов.

Не иначе, как в музее, дети получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе любовь к родному дому и семье, истории и культуре своей Республики, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.Масса впечатлений и эмоций дала воспитанникам экскурсия в музее.

выш 3

выш 2