Учебный план образовательной программы

Учебный план— документ, определяющий направления развития детей и виды детской деятельности, реализуемые в образовательном учреждении, их распределение по годам обучения, недельное и годовое количество времени, отводимое на направления развития детей.

Учебный план разбивает содержание образовательной программы по направлениям развития детей, по видам детской деятельности и по годам обучения.

Количество часов, определяемое программой и отводимое для освоения каждого направления развития детей,  каждый ребенок получает бесплатно.

Учебный план обеспечивает комплексное развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

«Социально-коммуникативное развитие»;

«Познавательное развитие»;

«Речевое развитие»;

«Художественно-эстетическое развитие»;

«Физическое развитие».

Воспитательно-образовательный процесс построен с учетом контингента воспитанников, их индивидуальных и возрастных особенностей, социального заказа родителей. При организации воспитательно-образовательного процесса необходимо обеспечить единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач, при этом следует решать поставленные цели и задачи, избегая перегрузки.

Учебный план  на 2019-2020 учебный год с приложением копии