Безопасное поведение дошкольника

Каждый родитель хочет быть уверен в том, что с его ребёнком ничего плохого не случится. Но как бы нам этого не хотелось, контролировать каждое мгновение жизни наших детей невозможно, поэтому очень важно своевременно научить их разумной и необходимой осторожности, чтобы они могли сами избегать опасных ситуаций.

В подготовительной группе №9 «Весёлая полянка» под руководством воспитателя Ивановой С.М. для тренировки безопасного поведения воспитанники поиграли в настольный театр. Выполняя задания, дети учились правильно себя вести – вовремя распознавать опасных людей и дома, и на улице, избегать опасных ситуаций, находясь без присмотра взрослых.

Настольная игра и кукольный театр(из разрезного материала) создают свободную, комфортную, эмоциональную обстановку. У детей развивается воображение, внимание, пространственная ориентация.