"Реализация муниципального проекта

"Энциклопедия профессий от А до Я"

Профессия парикмахера существует довольно давно. В рамках Реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" в 28.01.2019 г. в МБДОУ «Детский сад №174» воспитанники в средней группе «Звездочки»   дети познакомились с профессией парикмахера. О профессии парикмахера воспитанникам рассказала приглашенный парикмахер Яковлева Надежда Анатольевна. Надежда Анатольевна рассказала детям о том, что профессии парикмахера существует определённая специализация: некоторые мастера занимаются только мужскими причёсками, другие наоборот — только женскими. Есть и другая категория специалистов, которая работает только с детьми — их называют детскими парикмахерами. Конечно же, существуют и парикмахеры-универсалы, которые могут постричь кого угодно. А есть ещё парикмахеры для животных, которые могут сделать привлекательную стрижку собаке или кошке.

С воспитанниками проведена игра «Салон-парикмахерская», где воспитанники уточнили какой набор инструментов необходим для работы парикмахеру.В ходе проведенной игры, беседы дети систематизировали свои знания о профессии парикмахера, о его личных качествах, профессиональных действиях.

Проведенное мероприятие способствует воспитанию уважения к профессии парикмахера, воспитывает культуру поведения в общественных местах, учит благодарить за оказанную помощь и услугу.

фо 2

фо 1