«Мы играем в настольные игры»

Настольные игры - это лучший выбор для развлечения и обучения детей как в домашних условиях, так и в детском саду. Они развивают не только ум, но и характер, прививают усидчивость, приучают малышей соблюдать правила игры, радоваться не только своей победе, но и победе друзей.

Настольные игры очень удобны: в них можно играть на столе, на полу, для таких игр не нужно большое пространство. Хорошо использовать настольные игры как в утреннее, так и в вечернее время.

Так, в младшей группе 14 «Маленькая страна» МБДОУ «Детский сад 174» дети с удовольствием играют в настольные игры. А любимой игрой стала настольная игра «Сложи узор» Б.П.Никитина. Ребятам нравится складывать узоры(фигуры) по заданию или по собственному выбору.

Таким образом, в процессе игры дети тренируют навыки счета, конструктивные способности, учатся ориентироваться в пространстве и во времени, развивают внимание, логическое мышление, воображение, память, мелкую моторику рук, а также повышают сенсомоторную координацию.

Ребята учатся в процессе игр преодолевать сложности и легче переживать неудачи, начинают понимать, что можно начать все сначала в случае неудачи.

куби 2