В рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю».

Дошкольное детство - важный период в жизни человека, в процессе которого осуществляется всестороннее развитие личности. Образование детей старшего дошкольного возраста – одно из приоритетных направлений развития образовательной системы в России. Основная цель – обеспечение успешного вхождения будущих школьников в новое образовательное учреждение.

Осуществление преемственности дошкольного и начального образования – главная цель предшкольного образования. Важным мероприятием в данной сфере является проведение экскурсий в школу. Воспитанники вырасли, они «Подготовишки».

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети подготовительной группы №11 «Радуга» МБДОУ «Детский сад №174 «Микроша» посетили рядом расположенную МАОУ «Среднюю общеобразовательную школу №59». По дороге с воспитанниками беседовали о необходимости обучения в школе, о требованиях к учащимся. Рассказала о первом школьном звонке в День знаний, загадала загадки о школьных принадлежностях, рассмотрели снаружи здание, провели на спортивной площадке две игры – эстафеты: «Кто самый ловкий?», «Чья команда быстрее соберется?».

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. Дети получили уникальную возможность близко познакомиться с их новым вторым домом. Экскурсия понравилась всем без исключения. Ребята делились своими впечатлениями и радостными эмоциями. Чувствовался позитивный настрой, что совсем скоро они простятся с детским садом и отправятся в новое путешествие в страну Знаний.

Кульминационным завершением экскурсии было позирование перед фотокамерой. Экскурсия оказалась очень интересной, познавательной, запоминающейся.

В Российской Федерации все дети имеют право на образование, поэтому учебная жизнь продолжается.

И хочется пожелать нашим дошколятам в будущем настоящих побед, интересных открытий и преданных друзей.

неп 2

неп 3