"Юные фигуристы осваивают азы фигурного катания"

Зима - морозное и загадочное время года. Наши малыши очень любят прогулки на свежем воздухе зимой.       А   совместные выходы на каток детей, воспитателей и родителей способствуют приобщению  к здоровому образу жизни, формированию интереса к большому спорту.

23 января, в рамках проекта «Я выбираю зимний вид спорта» на катке встретились воспитанники детских садов № 174, 176, 164, 165 и 51. Мальчишки и девчонки были непосредственными участниками мастер – класса по фигурному катанию «Юный фигурист». Ребята с большим удовольствием выполняли такие элементы, как «Елочка», «Фонарики», «Саночки», катались змейкой наперегонки, поиграли в игру «Переправа».

Несмотря на капризы погоды,  мероприятие прошло весело и задорно! Дошкольники с удовольствием катались на коньках и  получили массу положительных эмоций.

като 4

като 3