«Лыжня зовет на старт»

Зима – прекрасное время года для проведения физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных учреждениях. Мероприятия, проводимые на свежем воздухе, позволяют знакомить с зимними видами спорта, приобщать к регулярным занятиям физической культурой.

17 января, в рамках муниципального проекта «Я выбираю зимний вид спорта» на базе МБДОУ «Детский сад № 176» встретились юные лыжники детского сада № 176 и 174..

Традиционно соревнования начались с разминки юных спортсменов. Далее, ребят ожидала дистанция 500 м. Каждый из ребят стремился показать лучший результат. Благодаря своему упорству каждый участник дошел до финиша. Было нелегко, но все справились. Приятным сюрпризом для ребят стало вручение дипломов и сладких подарков.

Лыжи – одно из самых доступных и любимых детских увлечений. Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстроты, выносливости и координации.

спо 5

спо 6