«Лепка во второй группе раннего возраста №1 “Солнышко».

Развивающие занятия с детьми 2-3 лет, или развитие пальчиков при помощи лепки – это наилучший период для знакомства с пластилином и получения удовольствия от процесса. Лепка для ребенка от 2 до 3 лет полезна тем, что развивает воображение, творческие способности и мелкую моторику.

Во второй группе раннего возраста №1 ”Солнышко” воспитатель Петрова Н.Н. провела занятие по лепке на тему: ”Орешки для белочки”.Целью занятия являлось: заинтересовать детей процессом лепки, продолжать обучать приёмам лепки - раскатывать кусок пластилина в ладонях круговыми движениями, лепить на дощечке, развивать мелкую мускулатуру пальцев рук.

В лепке уточняются и закрепляются представления ребенка о предметах окружающего мира.

теп 2

теп 1