Профессиональное и личностное самоопределение педагога-психолога.

Обеспечение повышения квалификации педагогов-психологов города Чебоксары.

19 декабря на базе МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары состоялась очередная встреча сообщества педагогов-психологов детских садов города Чебоксары на тему «Профессиональное и личностное самоопределение педагога-психолога. Обеспечение повышения квалификации педагогов-психологов г. Чебоксары».

Как отметила Ольга Старостина, заместитель директора МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г.Чебоксары, добиться качественного уровня психолого-педагогического сопровождения детей возможно только с педагогами, обладающими высоким профессионализмом. В форме живого диалога педагоги-психологи обсудили существующие проблемы и наметили новые ориентиры профессиональной деятельности.

Секреты успешного публичного выступления с использованием мультимедийной презентации раскрыла Иванова Светлана, педагог-психолог МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары.

С первых минут педагоги погрузились в профессиональную, творческую атмосферу, где познакомились с самопрезентациями педагогов-психологов ДОУ. Работу педагога-психолога можно по-разному представить: с помощью видеоролика, психологической метафоры, авторского психологического монолога. Во время обратной связи, педагоги-психологи отметили, что подобные мероприятия позволяют представить лучшие практики в сфере дошкольного образования, способствуют повышению профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала педагогов-психологов столичных детских садов.

исп 1

исп 2