«В преддверии Нового года»

Приближаются новогодние праздники - любимая пора всех ребят и взрослых. Новогодний утренник - это время чудес и радости! Красивая елка, первые карнавальные костюм.

В детском саду утренник - это не только развлекательное мероприятие, но и большая трудная подготовительная работа. Во второй группе раннего возраста №8 "Светлячок" воспитатель Архипова Марина Ивановна только начинает знакомить детей с чудесным праздником "Новый год". В течении недели ребята рассматривают игрушки на елочке, а в течении месяца готовятся к Новогоднему утреннику: разучивают тексты песен, движения и перестроения в танцах, правила игр.

Если педагог проявляет внимание, заинтересованность во время музыкальных занятий, видит перспективу возможных проблем и пути их решения, тогда утренник пройдет без стресса как для детей, так и для воспитателей.

ира 2

ира 3