"Книга - лучший друг"

Всем родителям хочется, чтобы их ребенок был любопытен и стремился к знаниям. Одним из лучших средств развития во все времена была книга. Слушая чтение ребенок знакомится с прошлым, настоящим и возможным будущим мира, учится размышлять, анализировать, творчески подходить ко всему.

Малыши группы «Капитошка» МБДОУ «Детский сад №174» большую часть свободного времени проводят за книгами: рассматривают красочные иллюстрации, просят воспитателей им почитать.

Совместное чтение формирует у детей нравственное отношение к миру, правила вежливости и самые простые правила жизни. Малыши с большим нетерпением ждут знакомства с новыми героями сказок, произведений. Ведь на основе разнообразных поступках героев формируется понимание добра и зла, дружбы, сочувствия, долга, чести.

кн 1

кн 2