«Зима и дети»

С наступлением зимы все преобразилось до неузнаваемости. Все вокруг покрылось белоснежной шубой. Не секрет, что городские ребятишки мало общаются с природой. Да и природы как таковой в городах осталась не много.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №174» г. Чебоксары 14 группы "Маленькая страна" ежедневно выходят на прогулку. Наблюдения за живой природой воспитывают детей эстетически и нравственно, делают их внимательными и чуткими, это очень важный эмоциональный опыт. Дети искренне радуются зиме. Заиндевелые деревья ассоциируются у них со сказкой, волшебством. Ведь действительно, искрящиеся переливы и причудливые узоры снежинкой завораживают даже нас, взрослых. И хочется забыть про суету, остановиться хотя бы на мгновение и насладиться этой чистой, нетронутой красотой природы.

зиз 1

зиз 2