«Спасатели спешат на помощь»

В рамках плана мероприятий по обеспечению безопасности и охраны жизни воспитанников на водных объектах в осенне-зимний период 15 ноября 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 174» прошел физкультурный досуг «Спасатели спешат на помощь».

Воспитанники старших групп № 12 и № 10 узнали о нелегком, но важном труде спасателей и сами побывали в их роли. На учениях юные спасатели проявили смелость и организованность. Они провели быстрый сбор, быстро подали сигнал тревоги. Добрались до места происшествия, прыгая на лошадях. Ребятам необходимо было помочь пострадавшим, перенести на безопасное место, оказать им первую медицинскую помощь. Юные спасатели проявили не только быстроту, ловкость, смелость, силу, но и смекалку в викторине «Доскажи словечко». В игровой форме закрепили номера телефонов служб спасения (01, 02, 03). В конце мероприятия были подведены итоги, а команды награждены сладкими призами.

Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Перевоплощение в «спасателей»  помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

спас 3

спас 2