«Берегите зубы!»

В настоящее время здоровые и белоснежные зубы – это не только залог общего здоровья всего организма человека, но и залог его успешности. Здоровье зубов зависит от правильной гигиены полости рта, полноценного питания и соблюдения правил приема сладостей, регулярного посещения врача-стоматолога.

Систематическая профилактика болезней полости рта избавит детей от заболеваний.

14 ноября, МБДОУ «Детский сад №174» г. Чебоксары в подготовительной группе №4 врач-ортодонт городской стоматологической поликлиники Макарова Татьяна Вениаминовна провела с детьми профилактическую беседу о том «Как беречь зубы». Ребята практиковались на модели- челюсти как правильно чистить зубы, ухаживать за полостью рта.Также ребята познакомились с применением ватной турундочки, стоматологического зубного зеркальца, узнали что такое брекеты, пластинки, для чего они служат. Ребята самостоятельно на практике научились делать слепок зуба.

Мероприятие прошло в оживленной обстановке. Воспитанники получили много полезной информации для себя.

зубб 3

зубб 1