«Мы едины - мы живём в России»

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Проведение  мероприятий  патриотического направления  очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства.

В нашей стране есть важный праздник – День народного единства. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно единение спасло Россию в трудный час.

В МБДОУ «Детский сад №174» в подготовительной группе №9 в преддверии рамках празднования Дня народного единства был проведён познавательный час «Мы едины – мы живём в России». Воспитанники побывали в историческом путешествии в прошлом нашей России. Они узнали, почему наша страна празднует «День народного единства» и благодаря каким героям русский народ победил польского врага. Дети читали стихотворения о Родине, закрепляли знание русских пословиц и поговорок о Родине.

Проведение такого мероприятия способствует проявлению познавательной активности детей; прививается чувство патриотизма, чести и национальной гордости.

светла 2

светла 1