«Дождик, дождик, кап-кап-кап...»

Лепка для детей является частью изобразительного искусства, при помощи которой они отображают свои эмоции и окружающий их реальный мир. Ребёнок в ходе создания своей творческой работы получает огромное удовольствие от пластичных свойств и объёмности форм используемых материалов. Занятия с пластилином способствуют развитию мелкой моторики рук. Это, в свою очередь, необходимо для развития и повышения интеллекта ребенка. Ведь чем больше он работает пальчиками, тем быстрее развивается, лучше говорит и думает. Лепка из пластилина способствует развитию фантазии и трудовых навыков.

В детском саду №174 «Микроша» во второй группе раннего возраста «Светлячки» воспитанники вместе с воспитателем Орловой А. Н. слепили капли дождика. Воспитатель индивидуально подходила к каждому воспитаннику, показала как правильно лепить капли дождя: путем отщипывания. В процессе лепки дети получили большое удовольствие. Все были довольны и хорошее настроение сопровождало ребят в течении всего дня.

кап 2

кап 1