«Всероссийский урок творчества И.С.Тургенева»

9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, великого русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика, литературного преемника Пушкина, хранителя «великого и могучего» русского языка.

В преддверии юбилея, в МБДОУ Детский сад № 174 "Микроша" прошли занятия, посвященные жизни и творчеству писателя. Знакомясь с творчеством Тургенева, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. Художественное мастерство Тургенева-романиста высоко ценили великие современники в России, Западной Европе, Америке.

В ходе мероприятия дети познакомились с биографией и творчеством И.С.Тургенева, с интересом слушали про детство писателя, его детских увлечениях, занятиях. После прослушивания знаменитых произведений  «Сказки о серебряной птице и желтой лягушке», сказки «Воробей», у ребят появилось желание познакомиться и с другими детскими произведениями И.С.Тургенева.

тур 2

тур 1