«Рисование в дошкольном возрасте»

Рисование имеет огромное значение в формировании личности ребенка. От рисование ребенок получает только пользу, так как оно развивает интеллектуальные способности детей, память, внимание, мелкую моторику и т.д.

Ребята младшей группы №14 «Маленькая страна» «МБДОУ «Детский сад «Микроша» №174 г. Чебоксары очень любят рисовать. Мы, педагоги стараемся чтобы занятии приносили детям только положительные эмоции, заботимся о том, чтобы деятельность ребенка была успешной –это будет подкреплять его уверенность в собственные силы.

Рисование в детстве оказывает огромное влияние на всестороннее развитие личности ребенка и прежде всего на эстетическое развитие. Важно в этом возрасте подвести малыша к пониманию прекрасного, сформировать умение самому создавать красивое.

рисо 1

рисо 2