«Международный день школьных библиотек»

Международный день школьных библиотек впервые отпраздновали 25 октября 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Но в 2008 году на смену одному праздничному дню пришел Месячник школьных библиотек, главной целью которого являлось привлечение внимания к школьным библиотекам, нуждающиеся в регулярном пополнении запасов классической и современной литературы.

22 октября в МБДОУ «Детский сад №174» г.Чебоксары в подготовительной группе «Цветик-семицветик» №4 прошло мероприятие, посвящённое этому дню. Ребята узнали о профессии библиотекаря, который доносит до подрастающего поколения знания, запечатанные в книгах и что в процессе общения с книгой человек не только познаёт прошлое, настоящее и будущее, но и учится анализировать, развивается творчески. Дети показали хорошие знания детских литературных произведений, всем было интересно и весело.