«Всероссийский урок экологии»

В рамках событийного календаря, 16 октября в МБДОУ «Детский сад №174№ «Микроша» г. Чебоксары в младшей группе №7 «Капитошки» была организован «Всероссийский урок экологии». Педагог Пакурова Олеся Анатольевна провела на урок экологии отгадывали загадки про животных со звукоподражанием (с применением аудиозаписей). С большим интересом поиграли в игру «Назови жителей леса». Педагог рассказала детям о том, что нужно делать что бы беречь окружающую среду.

Дети познают мир через игру и действия. Поэтому, самая лучшая форма обучения для младших дошкольников - игровая. Воспитанники с удовольствием поиграли в игру «Собери солнышку лучики».   Увлекательным стал для детей просмотр энциклопедии «Животные нашего края». Ребята познакомились с редкими животными и средой их обитания.   На прогулке дети с радостью поиграли в подвижную игру «У медведя во бору».

С раннего возраста детям через различные игровые виды деятельности прививается бережное отношение к окружающему нас миру.

экол 1

экол 2