"Осенние прогулки"

Осень прекрасное время года. В это время года дети могут в течении короткого промежутка времени наблюдать изменения в природе: вчера клен стоял весь зеленый, а сегодня на нем появились багровые, желтые листья. Детям очень нравится находить опавшие листья с разным окрасом.

Ребятам младшей группы № 14 "Маленькая страна" очень нравится это время года. Дети любят собирать опавшие листья с разным окрасом, с интересом сравнивают листья с разных деревьев, с большим удовольствием бегают по опавшим листьям и слушают как они шуршат под ногой.

Таким образом, осенние прогулки создают хорошее настроение. Дети задают множество вопросов об окружающем мире, деревьях, листьях, птицах, животных. Это прекрасная возможность обучать детей не только основам знаний о природе, но и прививать любовь и бережное отношение к ней.

прог 2

прог 3