«Ухаживаем за комнатными растениями…»

Наряду с учебным процессом и игрой в детском саду много внимания уделяется трудовому воспитанию. Воспитывать у детей любовь и уважение к труду необходимо с самого раннего детства.

Целью трудового воспитания самых маленьких дошколят является формирование положительного восприятия труда и умение выполнять посильные трудовые действия.

Малыши группы «Капитошка» МБДОУ «Детский сад №174», с радостью выполняют просьбы и поручения воспитателя. Особый интерес у них вызывает работа в центре природы – ухаживание за комнатными растениями. Так как основным видом деятельности дошкольников является игра, воспитатели группы проводят знакомство с приемами ухаживания и разнообразием цветочного мира в игровой форме, посредством дидактических игр и игровых ситуаций.

С самого раннего детства прививаем малышам бережное отношение к растениям, воспитываем трудолюбие, отзывчивость и старательность, при выполнении поручений.

ух 2