«Подарки- cентябринки»

Вот и кончилось весёлое тёплое лето, на смену пришла осень. Осень – чудесное и очень красивое время года. Она приносит много подарков, которые можно найти в лесу, в огороде, в саду. Ведь именно осенью приходит время уборки урожая.

В подготовительной к школе группе №9 «Весёлая полянка» воспитатель Иванова Светлана Михайловна провела занятие по экологическому воспитанию «Подарки - сентябринки». Д ети вспоминали народные приметы об осени, отгадывали загадки. Проводились дидактические игры «Вершки- корешки», «Какие слова подходят к овощу». Дидактические игры развивают у дошкольников любознательность, творческое воображение, связную речь, логическое мышление.

Таким образом, у воспитанников закрепляются знания о явлениях осенней природы. Воспитывается экологическая культура, любовь к природе и доброе отношение друг к другу.

сен 1

сен 2