«Наблюдаем за насекомыми»

Лето - удивительная пора в природе, когда красоту можно увидеть на каждом шагу, в том числе и при встрече с насекомыми. Реакция детей на насекомых неоднозначно: некоторые выражают интерес, другие испытывают страх в виде их.

Мы, воспитатели и дети, младшей группы №14 «Маленькая страна» проводим большое время на прогулке. Большой интерес дети проявляют к насекомым, им любопытно наблюдать за ними. Ребята очень мало знают о насекомых: названия, их характеристики, какую пользу и вред они приносят. Некоторые бояться безобидных насекомых, убегают от страха или норовят их раздавить.

Задача педагогов – в результате наблюдений, бесед, игр, сформировать представления о насекомых, об их разнообразии, учить выделять главные признаки, воспитывать любознательность и бережное отношение к живому.

нас 1

нас 2