Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека. А лето  в детском саду всегда полно всяких сюрпризов для детей.

4 июля на базе МБДОУ «Детский сад № 164» прошел праздник Воды. В празднике принимали участие мальчишки и девчонки детского сада № 174 и детского сада № 176. К малышам в гости пришла Королева Воды, с которой дети играли в весёлые летние игры "Полей цветок", "Поймай рыбку", "Перепрыгни через лужи", "Передай лед по кругу" и другие. Отгадывали загадки о воде, закрепили свои знания о том, зачем нужна вода, кто без воды не может жить, какую пользу приносит вода человеку. И, конечно же, королева Воды подарила ребятам подарки – мыльные пузыри, благодаря которым они устроили фейерверк из мыльных пузырей. Дети с восторгом наблюдали, как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги.

Игры с водой подарили воспитанникам  много положительных эмоций. А праздники, несущие детям радость и веселье, служат важным средством их гармонического воспитания.

Фото Светланы Николаевой.