22 июня - День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

В память об этом дне, воспитателями     МБДОУ «Детский сад № 174 «Микроша» и детьми старшей и средней групп просмотрели видеоматериал с кадрами начала Великой Отечественной войны, были проведены беседы о значимости  этой даты для нашего народа, о начале ВОВ, о защитниках-героях, которые первыми встретили врага в этот памятный день. Педагогический состав МБДОУ «Детский сад № 174 «Микроша» почтил память погибших защитников родины, возложив цветы к монументу в честь воинов – чебоксарцев погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью наших солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими.

зал 2

зал 4