Квест - игра «В поисках клада»

20 июня 2018 года на спортивной площадке детского сада №165 было шумно и весело. Веселились девчонки и мальчишки из детских садов № 174 и №176. Дети и педагоги участвовали в увлекательной квест-игре, которую проводили инструкторы по физической культуре ДОУ №176 Тихонова Ирина Николаевна и ДОУ №174 Кальметова Надежда Никифоровна.

Квест проходил в форме приключенческой игры, в которой всем участникам необходимо было мобилизовать свои силы и знания, одновременно включая интеллект, физические способности и воображение, выполнять спортивные и игровые задания для составления предложения в поисках клада.

Игра проходила по пяти станциям, где ребят ждали весёлые спортивно-познавательные задания. Прохождение каждого этапа, – это был ключ к следующей точке и решению следующей задачи.

На станциях, таких как «Палочки –выручалочки», «Оживи планету», «Лабиринт», «Самый меткий», «Рассказ –показ» задачи детям и взрослым давались самые разные, они пробуждали в них активность, творчество, интеллект и быстроту. Дети радовались тому, что с ними вместе играли их педагоги.

Самым интересным и увлекательным моментом игры стало задание, где дети составили ключевое предложение "Мы любим спорт" и, благодаря этому нашли клад. Восторгу детей не было предела.

ник 2

ник 3