«День музыки»

14 июня в МБДОУ «Детский сад №174» г. Чебоксары согласно плану летней оздоровительной работы -«День музыки». Воспитанники средней группы № 12 «Победа» совместно с воспитателями погрузились в мир волшебной музыки.

Музыка, музыка всюду нам слышна

Тронешь струны дождика и звучит она.

Музыка рождается в песенке ручья,

Звонкая чудесная, с нею мы друзья.

С музыкою встретиться мы спешим скорей,

С нею мир становиться лучше и добрей.

Дети приняли участие в музыкальной викторине и узнали кто такой композитор, исполнитель, дирижер, слушатель Они познакомились с музыкальными терминами: нотный стан, скрипичный ключ, ноты. Так же воспитатель рассказала им о музыкальных инструментах, показала серию картинок. Затем дети послушали звучание музыкальных инструментов. В конце занятия дети поиграли на различных детских музыкальных инструментах, а в игре «Угадай мелодию» участники проявили знания музыкальных произведений. Вместе с воспитателем, дети находили музыку в природе и художественных произведениях.