«День России»

Приближается праздник – День независимости России. Он приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Основные задачи, которые ставят перед собой педагоги в ДОУ -  это формирование у воспитанников целостного представления о родном крае,  воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине и стране, в которой живем.

Сегодня в МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары прошли мероприятия, посвященные ко Дню России. В группах педагоги с воспитанниками вспомнили символы праздника - флаг и герб России, а в музыкальном зале прошло спортивно – музыкальное развлечение «День России», где ребята послушали гимн Российской Федерации, соревновались за победу в конкурсах чтецов, в пении, в отгадывании загадок, и танцах.

В заключение праздника детей всех групп объединил «Хоровод друзей».

ия 3

ия 1