Развиваем внимание у дошкольников.

Хорошо развитое внимание – это одно из условий успешного развития и обучения ребенка. От того насколько сформированы механизмы внимания у детей дошкольного возраста, зависит будущее ребенка, его интеллектуальное развитие, успешность в учебной деятельности и т.д.

При подготовке ребёнка к школе очень важно научить его сосредотачивать внимание на выполнении учебных заданий. Для многих детей – дошкольников необходимо планомерное формирование этого умения, т.к. основные свойства внимания развиты ещё очень слабо. Для развития внимания у детей старшего дошкольного возраста  существует огромное количество методик и заданий, в большинстве своем они очень просты и любой родитель может использовать их, тренируя своего малыша в игровой форме.

В МБДОУ «Детский сад №174» г.Чебоксары педагог-психолог Титова Н.Г. ведет работу в данном направлении. Детям очень нравятся занятия, веселые и забавные игры и упражнения на развитие внимания и с удовольствием  в них играют.

пс 3

пс 4